oleh

Ini Daftar Caleg yang Diprediksi Raih Kursi di DPRD Parepare

Editor : Ashar Abdullah, Penulis : Rahmaniar-Pileg 2019, Politik-

PAREPARE, BP – Meskipun hasil rekap perhitungan suara pada form C1 oleh masing-masing internal partai politik belum rampung, namun sejumlah nama sudah dipastikan terpilih duduk sebagai Anggota DPRD Kota Parepare. Hal itu lantaran, hanya tersisa beberapa TPS yang datanya belum terinput.

Dari nama-nama caleg yang dipastikan terpilih tersebut, nampaknya ada perpaduan antara incumbent dan pendatang baru yang akan mewarnai kursi dewan.

Dikombain dari data C1 yang diperoleh dari berbagai saksi partai politik di Parepare, inilah daftar calon legislatif (caleg) di setiap dapil yang ada diprediksi akan mengisi 25 kursi di DPRD Parepare.

Dapil 1 Bacukiki-Bacukiki Barat:
1. Hj Andi Nurhatina (Golkar)
2. H Muliadi (Golkar)
3. Bambang Nasir (Demokrat)
4. Satria (PDIP)
5. Yusuf Lapanna (Gerindra)
6. Suyuti (NasDem)
7. Musdalifah Pawe (PAN)
8. Sappe (PBB)
9. Rudi Najamuddin (PPP)
10.Andi Nurhanjayani (Demokrat)/Hj Hariani (Perindo)
11.Andi Amir Mahmud (Gerindra)/Safri Tadjuddin (PKB)

Dari komposisi nama-nama di atas, kursi Andi Nurhanjayani masih dapat digoyang dengan perolehan suara dari partai Perindo oleh caleg Hj Hariani. Sementara kursi ke-11 masih diwarnaj persaingan ketat antara Andi Amir Mahmud (Gerindra) dan Safri Tadjuddin (PKB). Kedua partai ini sama-sama mengklaim mendudukkan calegnya.

“Kami optimis Safri Tadjuddin yang duduk di kursi ke-11,” ujar Muh Nur, Ketua DPC Partai Kebangkitan Bangsa (PKB).

“Kalau Demokrat optimis dua kursi di Bacukiki dengan perolehan suara empat ribu lebih, maka kami yang lima ribu lebih juga optimis dua suara, jadi Andi Amir Mahmud kita yakini dapat kursi di DPRD,” timpal Arif Rahman, Ketua DPC Partai Gerindra.

Sementara caleg yang dipastikan terpilih mengisi 6 kursi di Dapil 2 Ujung, yakni:
1. H Sulaeman (Golkar)
2. Yasser Latif (NasDem)
3. Kamaluddin (Gerindra)
4. Rahmat Syamsu Alam (Demokrat)
5. Hermanto (Hanura)
6. Ibrahim (PAN)

Dapil 3 Soreang:
1. H Tasming (NasDem)
2. H Kaharuddin Kadir (Golkar)
3. Abd Salam Latif (PPP)
4. Hj Asmawati (NasDem)
5. Indriasari Husni (Golkar)
6. Hj Apriyani (PDIP)
7. Andi Muh Fudail (PKB)
8. Yangsmid Rahman (Demokrat)

Komentar