oleh

Di Dominasi Wajah Baru, Ini nama Calon Anggota DPRD Tator Periode 2019-2024

Editor : Ashar Abdullah, Penulis : Cherly-Pileg 2019, Politik-

TANA TORAJA, BP – Pemilu 2019 telah usai, dari 35 anggota DPRD Tana Toraja periode 2014-2019 sebanyak 14 anggota DPRD yang masih bertahan sisanya 21 orang lainnya tumbang.

Diktahui, kursi DPRD Tana Toraja berkurang dari 35 menjadi 30 kursi. Dan dari 30 kursi tersebut berdasarkan hasil rekapitulasi perolehan suara 16 orang merupakan wajah baru. Dan dua partai pendatang baru mendapatkan kursi masing-masing satu yakni partai Perindo dan partai Berkarya.

Sesuai dengan sesuai keputusan KPU Tana Toraja nomor : 70/PL.01.7-Kpt/7318/KPU-kab/V/2019 tentang penetapan rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara peserta pemilihan anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Tana Toraja tertanggal 1 Mei 2019, yang memperoleh suara terbanyak masih dipertahankan partai Golongan Karya (Golkar), disusul kemudian partai PDI Perjuangan dan ketiga Partai Nasdem.

Dan untuk partai Golkar mendapat kurai terbanyak yakni 7 (tujuh) kursi kemudian partai Nasdem yang juga 6 kursi, kemudian partai PDI Perjuangan 5 kursi, Demokrat 4, Hanura 3, Gerindra 2, PKPI 1, Perindo 1 dan Berkarya 1.

Berikut daftar nama nama calon anggota DPRD Tana Toraja periode 2019 – 2024;

– Partai Golkar

Yariana Somalinggi (incumbent)
Kendek Rante
Nicodemus P. Mangera (incumbent)
Agustinus Patinggi
Welem Sambolangi (incumbent)
Bertha Pidun
Randan P. Sampetoding (incumbent)

– Partai Nasdem

Evivana Rombe Datu
Johanis Lithang Tombilangi
Andareas Tangdirerung
Semuel P. Tandirerung (incumbent)
Yuli Saranga
Paris P. Allorerung (incumbent)

– PDI Perjuangan

Yohanis Lintin Paembongan
Ikal Paterson
Christian Talebong
Martinus Paonganan
Stepanus Maluangan (incumbent)

– Partai Demokrat

DR Kristian HP Lambe (incumbent)
Aser Pakabu’ (incumbent)
Yusup Palebangan Pillo
Andrew Tulak

– Partai Hanura

Andareas Tadan (incumbent)
Yakobus Tonglolangi’ (incumbent)
Sony Palullungan (incumbent)

-Partai Gerindra

Leonardus Tallupadang (incumbent)
Yunus Retu Tandililing

– PKPI

Timotius Tumbu (incumbent)

– Partai Perindo

Yan Anggung Kala’lembang

– Partai Berkarya

Drs. Lita

Komentar