oleh

KPU Tator Tetapkan Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-namanya

Editor : Lukman Maddu, Penulis : Cherly-Tana Toraja-

TANA TORAJA, BACAPESAN.COM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Tana Toraja (Tator) menggelar rapat pleno terbuka penetapan perhitungan perolehan kursi partai politik dan penetapan 30 calon terpilih anggota DPRD Tana Toraja dalam Pemilu 2019, Sabtu (20/7) di ruang paripurna DPRD Tator.

Sesuai berita acara KPU Tator nomor : 104/PL.01.9-Kpt/7318/KPU-Kab/VII/2019 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD kabupaten Tana Toraja pada Pemilu 2019, dan sesuai SK KPU Tator nomor : 76/PL.01.9-Kpt/7318/KPU-Kab/VII/2019 tentang penetapan perolehan kursi partai politik peserta pemilu anggota DPRD Tana Toraja tahun 2019, serta SK KPU Tator nomor : 77/PL.01.9-Kpt/7318/KPU-Kab/VII/2019 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD kabupaten Tana Toraja dalam rangka pemilu tahun 2019. (*)

Berikut nama-nama ketiga puluh anggota DPRD Tator yang ditetapkan sebagai calon terpilih anggota DPRD Tator priode 2019/2024 :

Daerah Pemilihan (Dapil) 1:
1. Yohanis Lintin Paembongan (PDIP)
2. Yariana Somalinggi (Golkar)
3. Evivana Rombe Datu ( Nasdem)
4. Yan Anggung Kala’lembang ( Perindo).
5. Andareas Tadan (Hanura)
6. Kristian HP. Lande ( Demokrat )

Daerah Pemilihan (Dapil 2)
1. Leonardus Tallupadang ( Gerindra)
2. Ikal Paterson ( PDIP)
3. Nicodemus P. Mangera (Golkar)
4. Kendek Rante ( Golkar )
5. Johanis Linthang Tombilangi (Nasdem)
6. Lita (Berkarya)
7. Timotius Tumbu ( PKPI)

Daerah Pemilihan 3
1. Agustinus Patinggi (Golkar)
2. Andareas Tangdirerung ( Nasdem)
3. Aser Pakabu’ (Demokrat)

Daerah Pemilihan 4
1. Yunus Retu Tandililing (Gerindra)
2. Christian Talebong ( PDIP)
3. Welem Sambolangi’ ( Golkar)
4. Semuel Pali’ Tandirerung ( Nasdem )
5. Yakobus Tonglolangi’ ( Hanura)

Daerah Pemilihan 5
1. Martinus Paonganan ( PDIP)
2. Bertha Pidun ( Golkar)
3. Yuli Saranga ( Nasdem).
4. Sony Palullungan (Hanura)
5. Yusup Palebangan Pillo

Daerah Pemilihan 6
1. Stepanus Maluangan ( PDIP)
2. Randan Pantong Sampetoding (Golkar)
3. Paris Palinggi’ Allorerung (Nasdem)
4. Andrew Tulak (Demokrat).

Komentar