oleh

Rapat Pleno Terbuka, KPU Jeneponto Tetapkan 40 Anggota DPRD Terpilih

Editor : Lukman Maddu-Jeneponto-

JENEPONTO, BACAPESAN.COM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Jeneponto menggelar rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Penetapan Calon Terpilih di Gedung Sipitanggarri, jalan Lanto Daeng Pasewan, Kecamatan Binamu, Senin (22/7).

KPU Jeneponto menetapkan 40 anggota DPRD periode 2019 – 2024. Penetapan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Jeneponto dibacakan oleh anggota komisioner KPU Koordinator devisi Teknis, Ekawati Dewi. (*)

Berikut perolehan kursi dan anggota DPRD terpilih pada lima dapil di Kabupaten Jeneponto :

1. Dapil I Jeneponto (Kecamatan Binamu dan Turatea)

1. PERINDO : 6239
2. GOLKAR : 5767
3. GERINDRA : 5542
4. PAN : 5371
5. NASDEM : 4442
6. HANURA : 4057
7. PBB : 3898
8. PKS : 3341
9. PKB : 3301
10. PPP : 2835

2. Dapil II (Kecamatan Tamalatea dan Bontoramba)

1. Gerindra : 10873
2. PPP : 7108
3. PKB : 5200
4. GOLKAR : 4102
5. BERKARYA : 3888
6. GERINDRA : 3824
7. PDIP : 3671
8. PKS : 2939
9. PAN. : 2786

3. Dapil III (Kecamatan Bangkala dan Bangkala Barat )

1. GERINDRA : 8840
2. NASDEM : 7630
3. DEMOKRAT : 5995
4. GOLKAR. : 4599
5. PKS : 4239
6. HANURA. : 3118
7. GERINDRA : 2947
8. PKB : 2670

4. Dapil IV (Kecamatan Kelara dan Rumbia)

1. PDIP : 5064
2. Golkar. : 4368
3. Demokrat : 3110
4. Gerindra : 3102
5. PPP : 2530
6. PAN : 2505

5. Dapil V (Kecamatan Arungkeke, Batang, dan Tarowang )
1. Golkar : 7492
2. Gerindra : 4686
3. PKB : 4141
4. PKS. : 3868
5. PPP. : 3053
6. PAN. : 2576
7. Golkar : 2497

Anggota DPRD Terpilih Jeneponto Periode 2019 – 2024

– Dapil I Jeneponto

1. Muh Anshar (PKB)
2.Salmawati (Gerindra)
3. Mega Ayu Arimbi (Golkar)
4. Abd Malik (Nasdem)
5. Chairuddin (PKS)
6. Rima Ayumi Wulandari (Perindo)
7. Muh Imam Taufiq (PPP)
8. Awaluddin Sinring (PAN)
9. Abdul Rasyid Bella (Hanura)
10. Nurhadi Junianto (PBB)

– Dapil II Jeneponto

1. Hartono (PKB)
2. Arifuddin (Gerindra)
3. Nurlaila Basir (Gerindra)
4. Salinringi (PDIP)
5. Nur Amin Tantu (Golkar)
6. Jusri (Berkarya)
7. Sariyono (PKS)
8. Muhammad S (PPP)
9. Asdin Basoddin Azis Beta (PAN)

– Dapil III Jeneponto

1. Syamsul Kamal (PKB)
2. Khadafi (Gerindra)
3. Halim (Gerindra)
4. Irmawati (Golkar)
5. Sumarni (Nasdem)
6. Zainuddin Bata (PKS)
7. Didi Suryadi (Hanura)
8. Andi Kaharuddin Mustamu (Demokrat)

– Dapil IV Jeneponto

1. Abd Hafid (Gerindra)
2. Tufik (PDIP)
3. Irsal Asis (Golkar)
4. Rahmansyah (PPP)
5. Hardianti (PAN)
6. Muh Islam Iskandar (Demokrat)

– Dapil V Jeneponto

1. Kaharuddin (PKB)
2. Rudi Ridwan (Gerindra)
3. Ahmad Sahabuddin (Golkar)
4. Khaidir Adi Saputra Saipul (Golkar)
5. Sri Wahyuni (PKS)
6. Abd Abbas (PPP)
7. Hanafi Sewang (PAN)

Komentar