oleh

35 Orang Anggota DPRD Luwu Utara Resmi Dilantik

Editor : Ashar Abdullah-Daerah, Luwu Utara-

MASAMBA, BACAPESAN.COM – Sebanyak 35 anggota DPRD Kabupaten Luwu Utara Provinsi Sulawesi Selatan(Sulsel) periode 2019-2024 resmi dilantik dan diambil sumpah janjinya.

Pengambilan sumpah dan janji tersebut dipimpin oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Lutra Oki Basuki Rahmat yang berlangsung di ruang rapat paripurna DPRD Luwu Utara Selasa(27/8/2019).

Sekretaris DPRD Luwu Utara, Eka Rusli mengatakan, dasar pelantikan sesuai surat keputusan Gubernur Sulsel Nomor 1410/VIII/TAHUN 2019, Tertanggal 16 Agustus 2019, oleh Gubernur Sulawesi-Selatan, Prof.Dr.Ir.H.M Nurdin Abdullah.

“Adapun nama-nama anggota DPRD Luwu Utara yang dlantik/diambil Sumpah dan Janji, ucap Sekertaris Dewan(Sekwan) DPRD Lutra yakni:

Dapil I Lutra Kecamatan Masamba, Mappedeceng dan Rampi.

1. Partai Kebangkitan Bangsa(PKB): Riswan Bibbi, SE
2. Partai Gerakan Indonesia Raya(Gerindra) : Adi Jaya
3. Partai Golongan Karya(Golkar):
* Drs.H. Mahfud Yunus
* Husain, SE
4. Partai Nasional Demorat(Nasdem) : Haeruddin Yusuf
5. Partai Amanat Nasional(PAN): Karemuddin S.Pd.I
6. Partai Hati Nurani Rakyat(Hanura): Elvis, SE

Dapil II Lutra, Kecamatan Tana Lili, Bone-Bone, Sukamaju( dan Sukamaju Selatan).

1.Partai Kebangkitan Bangsa(PKB): Suaib Saing Latif, SP
2. Partai Gerakan Indonesia Raya(Gerindra): Rahmat Laguni, ST
3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan(PDI-P): Arman
4. Partai Golongan Karya(Golkar):
* Hamuddin
* H. Jisman
5. Partai Nasional Demokrat(Nasdem): Hamka Muslimin, S.S
6. Partai Persatuan Indonesia(Perindo): Wardi
7. Partai Amanat Nasional(PAN): Drs. Edy Sudarto
8. Partai Hati Nurani Rakyat(Hanura): Sudirman Salomba, ST
9. Partai Demokrat: Agus Setiawan

Dapil III Lutra, Kecamatan Malangke dan Malangke Barat.

1. Partai Golongan Karya(Golkar): Amir Makhmud, SH
2. Partai Nasional Demokrat(Nasdem): Muhammad Said
3. Partai Keadilan Sejahtera(PKS): Mukhlis
4. Partai Amanat Nasional(PAN): Muh.Ibrahim
5. Partai Hati Nurani Rakyat(Hanura): Andi Sukma, S.Sos
6. Partai Demokrat: H.Rusli Hamid

Dapil IV Lutra, Kecamatan Sabbang(dan Sabbang Selatan), Baebunta dan Baebunta Selatan), Rongkong dan Seko.

1. Partai Gerakan Indonesia Raya(Gerindra): Paulus Palino, ST
2. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan(PDI-P): Yacob Banne
3. Partai Golongan Karya(Golkar):
* Drs. Basir
* Muh. Azhal Arifin
* Muh. Nasir Saleng, A.Ma
4. Partai Nasional Demokrat( Nasdem): Awaluddin, SE
5. Partai Keadilan Sejahtera(PKS): Drs.H.Raswan, M.Si
6. Partai Persatuan Indonesia(Perindo): Yusuf Paembonan
7. Partai Persatuan Pembangunan(PPP): Abd. Aris Mustamin, S.Sos
8. Partai Amanat Nasional(PAN): Hamruddin
9. Partai Hati Nurani Rakyat(Hanura): Edwin Patundungi
10. Partai Demokrat: Jabir Budala

Komentar