oleh

Dhea dan Askin Juara Pemilihan Ana’ Dara Malebbi Na Kallolo Magaretta

Kalmasyari-Berita, Daerah, Parepare-

PAREPARE, BACAPESAN.COM – Pemilihan Ana’ Dara Malebbi Na Kallolo Magaretta Tingkat Ajatappareng Tahun 2021, sukses digelar pada sabtu 3 juli 2021 malam, di Hilal Point Parepare.

Askin perwakilan Kabupaten Pinrang terpilih Kallolo Mageretra dan Dhea Indah Syafira Said perwakilan kota Parepare terpilih Anadara Malebbi Tingkat Ajatappareng kategori remaja. Sedangkan kategori cilik diraih Zilzah Mardiah perwakilan Pinrang dan Putri Karisya Zulaekah.

Audisi pemilihan Anadara Malebbi dan Kallolo Mageretta tingkat Ajatappareng digelar Sabtu yang dibuka Kadis Tenaga Kerja Abd Latief SE MM mewakili walikota Parepare.

Ketua Panitia Andi Mulyadi, mengatakan kegiatan ini bertujuan untuk melestarikan budaya tradisional khas Bugis Makassar dan mendukung program pemerintah dalam pengembangan pariwisata di Ajatappareng khususnya di Kota Parepare Cinta Habibie Ainun.

“Kegiatan ini merupakan event tahunan Pare Pos yang didukung pemerintah kabupaten kota dan M Managemen,” ujar Ketua Asosiasi Seni Mode Indonedia (Asemi) Parepare dan sekitarnya.

Sekretaris PMI Kota Parepare ini menambahkan, para duta Ajatappareng baik kategori cilik maupun remaja akan berlomba di tingkat Provinsi pada tanggal 10 Juli mendatang di Hotel Horison Makassar.

“Kita berharap duta Ajatappareng akan menjadi pemenang di tingkat Provinsi ” ujar Wakil Ketua Dewan Masjid Kota Parepare.

Sementara Direktur Pare Pos, Mappiar, mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang telah mensupport kegiatan budaya di tengah pandemi.

Nampak hadir dalam Penyerahan pemenang Ketua Assemi Sulsel, Syahriar Tato, Anggota DPRD H Bambang, dewan pembina utama Hj Ummi Kalsum dan Hj Syamsiah Petta Gau, Sekretaris Asemi Daya Dalfa Bendahara Asemi Lisna Rahman, Owner M7 Managenen Andi Tenri Akrab.

Berikut nama-nama pemenang Lomba Ana’ Dara Malebbi Na Kallolo Magaretta masing-masing ketegori:

Kategori Cilik A
Juara 1 Putri Karisya Zulaekah
Juara 2 Fatimah Khanza Azzahra
Juara 3 Muh Hilal
Harapan 1 Meisya Aggraini
Harapan 2 Muh Abu La Dzart
Harapan 3 Muh Nabil Al Qisti
Foto genik : Muh Bilal Rozovelt
Favorit Putri Karisya Zulaekah

Kategori Cilik B
Juara 1 Zilzah Mardiah
Juara 2 Syifa Aliyani Hasrul
Juara 3 Nur Annisa Rahman
Harapan 1 : Meidy Aprilia
Favorit : Syifa Aliyani Hasrul

Kategori Remaja
Putri
Juara 1 Dhea Indah Syafira Said
Juara 2 Andi Nadya
Juara 3 Magfirah Raudatul Janna
Harapan 1 Andi Nidya
Harapan 2 Nur Anisa
Harapan 3 Cheryn Ceria Desta
Busana Terbaik Nhavira Febriza
Fotogenik : Andi Nurfadillah Hannania
Berbakat 1 : Zahra Salsabila
Berbakat 2 : Nur Hikma
Favorit Nhavira Febriza

Putra
Juara 1 : Askin
Juara 2 : Muh Vhalefih
Juara 3 : Jehosua
Harapan 1 : Mus’ab Fadel Hairuddin
Harapan 2 : Muh Suras
Harapan 3 : Mohd Rusli
Favorit : Muh Vhalefih
(***)